Branchen

Bauhandwerker

Ing. Gunter Rusch GmbH
Rusch Gunter
Nannen 721
6861 Alberschwende
T 05579 42680
F 05579 42686
DachDeckerMeister
Lang Robert
Winkel 11
6874 Bizau
0664/5443609
05514/31383
Oberhauser und Schedler Bau GmbH
Schedler Werner
Scheidbuchen 328
6866 Andelsbuch
T 05512 2289
F 05512 2289 20
back to top

Bodenleger

FRÖWIS Fußbodenprofi GmbH
Fröwis Josef
Wilbinger 660
6870 Bezau
T 05514 31384
Stipo Fußböden
Künzler Stefan
Pelzrain 759
6870 Bezau
T 0664 73562541
F 05514 31178
back to top

Bootsbauer

Hofer Simon
Mähmoos 245
6952 Sibratsgfäll
back to top

Dienstleister

SUPER - Büro für Gestaltung
 
Pfister 619
6863 Egg
05512 248 76
werbe-erath
Erath Anton
Oberberg 431
6874 Bizau
T 05514 3211
F 05514 32114
NIGANO IT
Meusburger Stefan
Platz 41
6870 Bezau
0676 84 55 92 201
gschtrub grafikdesign
Fröwis Anita
Unterdorf 718
6870 Bezau
T 0676 9639259
Druckhaus Gössler GmbH
Gössler Bernhard
Ellenbogen 631
6870 Bezau
T 05514 2069
F 05514 20694
mprove GmbH
Mätzler Alois
Kalchern 652
6866 Andelsbuch
T 05512 2398
F 05512 6040
back to top

Dienstleister Bau

DI Ralph Broger GmbH
Broger Ralph
Sandriese 548 b
6870 Bezau
T 05514 30082
DI Erich Reiner Ingenieurbüro
Reiner Erich
Platz 39
6870 Bezau
T 05514 4170
F 05514 4155
Kaufmann Bausysteme GmbH
Kaufmann Christian
Vorderreuthe 57
6870 Reuthe
T 05514 31440
F 05514 3144010
Baumeister Dorner
Dorner Johann
Tempel 459
6881 Mellau
T 05518 4104
05518/4104
back to top

Elektriker

Elektro Meusburger GmbH
Meusburger Fidel
Platz 24
6870 Bezau
T 05514 4114
F 05514 41141
Elektrotechnik Schneider
Schneider Hubert
Brand 666
6867 Schwarzenberg
05512/26417
Elektrotechnik Jürgen Albrecht
Albrecht Jürgen
Übermellen 32
6881 Mellau
T 05518 2232
F 05518 22324
Elektro Willi GmbH & Co KG
Willi Peter und Josef
Feld 167
6866 Andelsbuch
T 05512 2397
F 05512 3297
back to top

Filzerin

Filzwerkstatt Marianna
Moosbrugger Marianna
Rehmer-Halde 152
6883 Au
T 05515/2988
back to top

Floristin

Blumenbinderin Heidi Maurer
Maurer Heidi
Hof 21
6951 Lingenau
Belinda Ortmans wohnen - blühen - schenken
Ortmans Belinda
Vorderreuthe 69
6870 Reuthe
back to top

Goldschmied

Goldschmiede Gassner
Gassner Josef 
Gerbe 23
6863 Egg
T 05512 2263
F 05512 26105
back to top

Gärtner

Garten- u. Landschaftsbau Raid
Raid Reinhard
Salgenreute 113
6942 Krumbach
T 0664 3216071
F 05513 30347
DANIEL Meusburger Gartenbau GmbH
Meusburger Daniel
Staudenhof 695
6870 Bezau
T 0664 4338969
back to top

Installateur

awa installationen GmbH & Co KG
Albrecht Dieter
Rehmen 129
6883 Au
T 05515 2383
F 05515 2977
Siegfried Steurer Installationen/Energietechnik GmbH
Steurer Siegfried
Bersbuch 743
6866 Andelsbuch
T 05512 2958
F 05512 29588
Martin Fink, Wasser Wärme Solar
Fink Martin
Greben 25
6870 Bezau
T 05514 2386-0
F 05514 2386-6
back to top

KFZ Mechaniker

Autohaus Rüf GmbH & Co KG
Rüf Reinhard und Walter
Bersbuch 401
6866 Andelsbuch
05512 3214
05512 3214-7
back to top

Köchin

Frau Kaufmann
Kaufmann Karin
Buchenrain 339
6863 Egg
0676 4954144
back to top

Küfer

Küferei Peter Lässer
Lässer Peter
Rain 376
6952 Hittisau
T 05513 2966
F 05513 29664
back to top

Lichtgestalter

GEORG BECHTER LICHT
Bechter Georg
Bach 201
6941 Langenegg
T 05513 41072
F 05574 2044204074
Strolz Leuchten
Strolz Anna Claudia
Wies 100
6867 Schwarzenberg
05512 25047
back to top

Maler

Fetz Malerei GmbH
Fetz Michael
Bühel 521
6861 Alberschwende
T 05579 4319
F 05579 431930
Malerei Raid
Raid Jürgen
Oberkrumbach 188
6942 Krumbach
T 05513 8227
F 05513 82274
back to top

Metallbearbeiter

Vitl Metalldesign
Immler David
Tannen 779
6861 Alberschwende
Felder Metall GmbH
Felder Anton
Moos 729
6866 Andelsbuch
05512 3252
Metallbau Simeoni GmbH
Simeoni Harry
Bühel 702
6866 Andelsbuch
T 05512 6065
F 05512 60654
Kunstschmiede Figer
Figer Peter
Wilbinger 660
6870 Bezau
T 05514 30030
F 05514 30029
back to top

Metzger

Metzgerei Partyservice Ritlop
Ritlop Stefan
Hof 534
6866 Andelsbuch
T 0664 5219437
Kaspar Fetz Vieh- und Fleischhandel
Fetz Gaby und Anton
Scheidbuchen 525
6866 Andelsbuch
05512 21 35
05512 38 14
back to top

Ofenbauer

Kaminservice Baurenhas
Baurenhas Helmut
Gschwend 349
6861 Alberschwende
T 05579 47 63
Ofenbau Beer
Beer Anton
Halde 395
6886 Schoppernau
T 05515 2966
Ofenbau Voppichler
Voppichler Ewald
Stadlermöser 1030
6863 Egg
T 05512 3873
F 05512 3874
back to top

Polsterer

Mohr Polster
Mohr Johannes und Andrea
Itter 595
6866 Andelsbuch
T 05512 3210
F 05512 321022
back to top

Rodelbauer

Gebrüder Johler OG Wagnerei, Rodel- und Holzwarenerzeugung
Johler Gebrüder
Gschwend 341
6861 Alberschwende
05579 4206
back to top

Schneider

Rainer TrachtenmodenhandelsgmbH
Schedler Rene
Hof 320
6866 Andelsbuch
T 05512 3551
Schneiderstüble Maaß
Maaß Manuela
Bühl 193
6951 Lingenau
T 05513 30260
F 05513 30260
back to top

Schuhmacher

Ina Rüf Maßschuhe
Rüf-Amann Katharina
Burgen 1074
6861 Alberschwende
0650/5957707
Schuh Fröwis
Fröwis Georg
Pelzrain 460
6870 Bezau
T 05514 3188
F 05514 31889
back to top

Seiler

Seilerei Wüstner GmbH
Wüstner Beat
Zimmerau 442
6881 Mellau
T 05518 26900
F 05518 2663
back to top

Steinbearbeiter

Steinwerk-Andelsbuch GmbH
Mayer Stefan
Bühel 404
6866 Andelsbuch
0664 8283783
back to top

Textil- Naturstoffbearbeiter

Wolena Andrea Hager
Hager Andrea
Holderstauden 283/8
6886 Schoppernau
0664 51 900 14
Himmelgrün GmbH
Heidegger Arthur und Waltraud
Melisau 1130
6863 Egg
05512/3092
back to top

Tischler

DOMIG der Tischler
Domig Bernhard
Gfäll 169
6941 Langenegg
0664 1168433
(t)raum tischler metzler
Metzler Leo
Ach 589
6870 Bezau
05514 3219-3
05514 3219-4
kaufmann zimmerei und tischlerei gmbh
Kaufmann Michael 
Baien 116
6870 Reuthe
T 05514 2209
F 05514 3275
Mohr KG
Mohr Andreas
Bühel 183
6866 Andelsbuch
05574/54257
Tischlermeister
Lässer Wolfgang
Geishaus 100a
6943 Riefensberg
Tischlerei Geser
Geser Diedo
Bühel 408b
6866 Andelsbuch
05512 2532-4
05512 2532-1
holzig Küchen & Möbel
Steurer Walter
Glatz 306
6942 Krumbach
0664 116 88 40
schmidinger möbelbau gmbh
Schmidinger Wolfgang
Stangenach 146
6867 Schwarzenberg
T 05512 27820
F 05512 27822
Tischlerei Kühne
Kühne Christoph
Schmarütte 230
6863 Egg-Großdorf
T 015512 23480
F 05512 23484
Tischlerei Feuerstein
Feuerstein Herbert
Unterdorf 114
6874 Bizau
T 05514 2142
F 05514 21424
Tischlerei Künzler GmbH & Co KG
Künzler Peter und Albert
Sonnenstrasse 149
6874 Bizau
T 05514 2102
F 05514 21026
arnold meusburger KG
Meusburger Arnold
Oberdorf 44
6874 Bizau
T 05514 2138
F 05514 213814
Tischlerei Meusburger GmbH
Meusburger Wolfgang
Platten 137
6870 Reuthe
T 05514 3142
F 05514 314214
Tischlerei Mohr
Mohr Anton
Feld 594
6866 Andelsbuch
T 05512 3715
F 05512 37154
Holzwerkstatt Markus Faißt
Faißt Markus
Nussbaum 361
6952 Hittisau
T 05513 6254
F 05513 62544
Tischlerei Dür
Dür Raimund
Vorholz 264
6861 Alberschwende
T 05579 3320
F 05579 3320
holzhandwerk fink
Fink Helmut
Wieden 493
6883 Au
T 055152454
Fensterbau Arnold Feuerstein GmbH
Feuerstein Arnold
Unterdorf 124
6874 Bizau
T 05514 2055
F 05514 20555
Tischlerei Bereuter
Bereuter Martin
Haidach 283
6951 Lingenau
T 05513 6487
F 05513 64874
handwerkholz Anton Bereuter
Bereuter Anton
Achrain 65a
6861 Alberschwende
T 05579 3488
F 05579 348816
jodo Tischlerei Gebr. Dorner GmbH
Dorner Gebrüder
Hof 250
6951 Lingenau
T 05513 4141 0
F 05513 41413
Tischlerei Rüscher GmbH
Rüscher Heinz, Tone und Christian
Mitteldorf 6
6882 Schnepfau
T 05518 2101
F 05518 21017
Tischlerei Übelher
Übelher Werner
Alber 323
6874 Bizau
T 05514 2121
F 05514 21214
Schwarzmann GmbH & Co KG
Schwarzmann Georg
Unterboden 76
6888 Schröcken
T 05519 2330
Tischlerei Greußing Martin
Greußing Martin
Ellenbogen 508
6870 Bezau
T 05514 2290
Tischlerei Fensterbau Flatz
Flatz Joachim
Kammer 591
6863 Egg
T 05512 2305
F 055120230520
Schwarzmann Fenster und Türen aus Holz
Schwarzmann Claus
Hinterm Stein 304
6886 Schoppernau
T 05515 2350
F 05515 23505
Tischlerei Madlener
Madlener Peter
Argenzipfel 59
6883 Au
T 05515 2304
F 05515 23044
Tischlerei Winder
Winder Valentin
Fischbach 500
6861 Alberschwende
T 05579 4070
F 05579 40707
Tischlerei Feurstein
Feurstein Jürgen
Unterbach 771
6863 Egg
T 0664 4025268
back to top

Zimmerer

Zimmerei Oliver Beer
Beer Oliver
Hinterreuthe 306
6870 Reuthe
0664 5457667
Zimmerer Nenning OG
Nenning Martin und Hermann
Sütten 516
6952 Hittisau
T 05513 2874
F 05513 2038
Holzbau Feuerstein GmbH & Co KG
Feuerstein Helmut
Am Stein 470
6883 Au
T 05515 2171
F 05515 2448
Mayr-Melnhof Holz Reuthe GmbH
Baurenhas Horst
Vorderreuthe 57
6870 Reuthe
T 05574 8040
F 05574 804201
Gerhard Berchtold Zimmerei GmbH
Berchtold Harald und Manfred
Seemoos 519a
6867 Schwarzenberg
T 05512 2923
F 05512 3113
dr' Holzbauer Dietmar Berchtold GmbH
Berchtold Dietmar
Hof 512
6866 Andelsbuch
05512 26 511
kaufmann zimmerei und tischlerei gmbh
Kaufmann Michael 
Baien 116
6870 Reuthe
T 05514 2209
F 05514 3275
Holzbau mit Planung
Bereuter Albert
Mähmoos 245
6952 Sibratsgfäll