Branchen

Bauhandwerker

DachDeckerMeister
Lang Robert
Winkel 11
6874 Bizau
0664/5443609
05514/31383
Ing. Gunter Rusch GmbH
Rusch Gunter
Nannen 721
6861 Alberschwende
T 05579 42680
F 05579 42686
Oberhauser und Schedler Bau GmbH
Schedler Werner
Scheidbuchen 328
6866 Andelsbuch
T 05512 2289
F 05512 2289 20
back to top

Bodenleger

FRÖWIS Fußbodenprofi GmbH
Fröwis Josef
Wilbinger 660
6870 Bezau
T 05514 31384
Stipo Fußböden
Künzler Stefan
Pelzrain 759
6870 Bezau
T 0664 73562541
F 05514 31178
back to top

Bootsbauer

Hofer Simon
Mähmoos 245
6952 Sibratsgfäll
back to top

Dienstleister

werbe-erath
Erath Anton
Oberberg 431
6874 Bizau
T 05514 3211
F 05514 32114
SUPER - Büro für Gestaltung
 
Pfister 619
6863 Egg
05512 248 76
Druckhaus Gössler GmbH
Gössler Bernhard
Ellenbogen 631
6870 Bezau
T 05514 2069
F 05514 20694
NIGANO IT
Meusburger Stefan
Platz 41
6870 Bezau
0676 84 55 92 201
gschtrub grafikdesign
Fröwis Anita
Unterdorf 718
6870 Bezau
T 0676 9639259
mprove GmbH
Mätzler Alois
Kalchern 652
6866 Andelsbuch
T 05512 2398
F 05512 6040
back to top

Dienstleister Bau

Kaufmann Bausysteme GmbH
Kaufmann Christian
Vorderreuthe 57
6870 Reuthe
T 05514 31440
F 05514 3144010
Baumeister Dorner
Dorner Johann
Tempel 459
6881 Mellau
T 05518 4104
05518/4104
DI Erich Reiner Ingenieurbüro
Reiner Erich
Platz 39
6870 Bezau
T 05514 4170
F 05514 4155
DI Ralph Broger GmbH
Broger Ralph
Sandriese 548 b
6870 Bezau
T 05514 30082
back to top

Elektriker

Elektrotechnik Schneider
Schneider Hubert
Brand 666
6867 Schwarzenberg
05512/26417
Jürgen Albrecht Elektrotechnik
Albrecht Jürgen
Hirschau 35
6882 Schnepfau
T 05518 2232
F 05518 22324
Elektro Meusburger GmbH
Meusburger Fidel
Platz 24
6870 Bezau
T 05514 4114
F 05514 41141
Elektro Willi GmbH & Co KG
Willi Peter und Josef
Feld 167
6866 Andelsbuch
T 05512 2397
F 05512 3297
back to top

Filzerin

Filzwerkstatt Marianna
Moosbrugger Marianna
Rehmer-Halde 152
6883 Au
T 05515/2988
back to top

Floristin

Blumenbinderin Heidi Maurer
Maurer Heidi
Hof 21
6951 Lingenau
back to top

Goldschmied

Goldschmiede Gassner
Gassner Josef 
Gerbe 23
6863 Egg
T 05512 2263
F 05512 26105
back to top

Gärtner

Garten- u. Landschaftsbau Raid
Raid Reinhard
Salgenreute 113
6942 Krumbach
T 0664 3216071
F 05513 30347
DANIEL Meusburger Gartenbau GmbH
Meusburger Daniel
Staudenhof 695
6870 Bezau
T 0664 4338969
back to top

Installateur

awa installationen GmbH & Co KG
Albrecht Dieter
Rehmen 129
6883 Au
T 05515 2383
F 05515 2977
Siegfried Steurer Installationen/Energietechnik GmbH
Steurer Siegfried
Bersbuch 743
6866 Andelsbuch
T 05512 2958
F 05512 29588
Martin Fink, Wasser Wärme Solar
Fink Martin
Greben 25
6870 Bezau
T 05514 2386-0
F 05514 2386-6
back to top

KFZ Mechaniker

Autohaus Rüf GmbH & Co KG
Rüf Reinhard und Walter
Bersbuch 401
6866 Andelsbuch
05512 3214
05512 3214-7
back to top

Köchin

Frau Kaufmann
Kaufmann Karin
Buchenrain 339
6863 Egg
0676 4954144
back to top

Küfer

Küferei Peter Lässer
Lässer Peter
Rain 376
6952 Hittisau
T 05513 2966
F 05513 29664
back to top

Lichtgestalter

Strolz Leuchten
Strolz Anna Claudia
Wies 100
6867 Schwarzenberg
05512 25047
GEORG BECHTER LICHT
Bechter Georg
Bach 201
6941 Langenegg
T 05513 41072
F 05574 2044204074
back to top

Maler

Fetz Malerei GmbH
Fetz Michael
Bühel 521
6861 Alberschwende
T 05579 4319
F 05579 431930
Malerei Raid
Raid Jürgen
Oberkrumbach 188
6942 Krumbach
T 05513 8227
F 05513 82274
back to top

Metallbearbeiter

Felder Metall GmbH
Felder Anton
Moos 729
6866 Andelsbuch
05512 3252
Metallbau Simeoni GmbH
Simeoni Harry
Bühel 702
6866 Andelsbuch
T 05512 6065
F 05512 60654
Kunstschmiede Figer
Figer Peter
Wilbinger 660
6870 Bezau
T 05514 30030
F 05514 30029
Vitl Metalldesign
Immler David
Tannen 779
6861 Alberschwende
back to top

Metzger

Kaspar Fetz Vieh- und Fleischhandel
Fetz Gaby und Anton
Scheidbuchen 525
6866 Andelsbuch
05512 21 35
05512 38 14
Metzgerei Partyservice Ritlop
Ritlop Stefan
Hof 534
6866 Andelsbuch
T 0664 5219437
back to top

Ofenbauer

Ofenbau Voppichler
Voppichler Ewald
Stadlermöser 1030
6863 Egg
T 05512 3873
F 05512 3874
Ofenbau Beer
Beer Anton
Halde 395
6886 Schoppernau
T 05515 2966
Kaminservice Baurenhas
Baurenhas Helmut
Gschwend 349
6861 Alberschwende
T 05579 47 63
back to top

Polsterer

Mohr Polster
Mohr Johannes und Andrea
Itter 595
6866 Andelsbuch
T 05512 3210
F 05512 321022
back to top

Rodelbauer

Gebrüder Johler OG Wagnerei, Rodel- und Holzwarenerzeugung
Johler Gebrüder
Gschwend 341
6861 Alberschwende
05579 4206
back to top

Schneider

Rainer TrachtenmodenhandelsgmbH
Schedler Rene
Hof 320
6866 Andelsbuch
T 05512 3551
Schneiderstüble Maaß
Maaß Manuela
Bühl 193
6951 Lingenau
T 05513 30260
F 05513 30260
back to top

Schuhmacher

Ina Rüf Maßschuhe
Rüf-Amann Katharina
Burgen 1074
6861 Alberschwende
0650/5957707
Schuh Fröwis
Fröwis Georg
Pelzrain 460
6870 Bezau
T 05514 3188
F 05514 31889
back to top

Seiler

Seilerei Wüstner GmbH
Wüstner Beat
Zimmerau 442
6881 Mellau
T 05518 26900
F 05518 2663
back to top

Steinbearbeiter

Steinwerk-Andelsbuch GmbH
Mayer Stefan
Bühel 404
6866 Andelsbuch
0664 8283783
back to top

Textil- Naturstoffbearbeiter

Wolena Andrea Hager
Hager Andrea
Holderstauden 283/8
6886 Schoppernau
0664 51 900 14
Himmelgrün GmbH
Heidegger Arthur und Waltraud
Melisau 1130
6863 Egg
05512/3092
back to top

Tischler

DOMIG der Tischler
Domig Bernhard
Gfäll 169
6941 Langenegg
0664 1168433
(t)raum tischler metzler
Metzler Leo
Ach 589
6870 Bezau
05514 3219-3
05514 3219-4
kaufmann zimmerei und tischlerei gmbh
Kaufmann Michael 
Baien 116
6870 Reuthe
T 05514 2209
F 05514 3275
Mohr KG
Mohr Andreas
Bühel 183
6866 Andelsbuch
05574/54257
Tischlermeister
Lässer Wolfgang
Geishaus 100a
6943 Riefensberg
Tischlerei Geser
Geser Diedo
Bühel 408b
6866 Andelsbuch
05512 2532-4
05512 2532-1
holzig Küchen & Möbel
Steurer Walter
Glatz 306
6942 Krumbach
0664 116 88 40
Tischlerei Rüscher GmbH
Rüscher Heinz, Tone und Christian
Mitteldorf 6
6882 Schnepfau
T 05518 2101
F 05518 21017
Tischlerei Kühne
Kühne Christoph
Schmarütte 230
6863 Egg-Großdorf
T 015512 23480
F 05512 23484
Tischlerei Feuerstein
Feuerstein Herbert
Unterdorf 114
6874 Bizau
T 05514 2142
F 05514 21424
Tischlerei Künzler GmbH & Co KG
Künzler Peter und Albert
Sonnenstrasse 149
6874 Bizau
T 05514 2102
F 05514 21026
arnold meusburger KG
Meusburger Arnold
Oberdorf 44
6874 Bizau
T 05514 2138
F 05514 213814
Tischlerei Meusburger GmbH
Meusburger Wolfgang
Platten 137
6870 Reuthe
T 05514 3142
F 05514 314214
Tischlerei Mohr
Mohr Anton
Feld 594
6866 Andelsbuch
T 05512 3715
F 05512 37154
Holzwerkstatt Markus Faißt
Faißt Markus
Nussbaum 361
6952 Hittisau
T 05513 6254
F 05513 62544
Tischlerei Dür
Dür Raimund
Vorholz 264
6861 Alberschwende
T 05579 3320
F 05579 3320
holzhandwerk fink
Fink Helmut
Wieden 493
6883 Au
T 055152454
Fensterbau Arnold Feuerstein GmbH
Feuerstein Arnold
Unterdorf 124
6874 Bizau
T 05514 2055
F 05514 20555
Tischlerei Bereuter
Bereuter Martin
Haidach 283
6951 Lingenau
T 05513 6487
F 05513 64874
handwerkholz Anton Bereuter
Bereuter Anton
Achrain 65a
6861 Alberschwende
T 05579 3488
F 05579 348816
jodo Tischlerei Gebr. Dorner GmbH
Dorner Gebrüder
Hof 250
6951 Lingenau
T 05513 4141 0
F 05513 41413
schmidinger möbelbau gmbh
Schmidinger Wolfgang
Stangenach 146
6867 Schwarzenberg
T 05512 27820
F 05512 27822
Tischlerei Übelher
Übelher Werner
Alber 323
6874 Bizau
T 05514 2121
F 05514 21214
Schwarzmann GmbH & Co KG
Schwarzmann Georg
Unterboden 76
6888 Schröcken
T 05519 2330
Tischlerei Greußing Martin
Greußing Martin
Ellenbogen 508
6870 Bezau
T 05514 2290
Tischlerei Fensterbau Flatz
Flatz Joachim
Kammer 591
6863 Egg
T 05512 2305
F 055120230520
Schwarzmann Fenster und Türen aus Holz
Schwarzmann Claus
Hinterm Stein 304
6886 Schoppernau
T 05515 2350
F 05515 23505
Tischlerei Feurstein
Feurstein Jürgen
Unterbach 771
6863 Egg
T 0664 4025268
Tischlerei Madlener
Madlener Peter
Argenzipfel 59
6883 Au
T 05515 2304
F 05515 23044
Tischlerei Winder
Winder Valentin
Fischbach 500
6861 Alberschwende
T 05579 4070
F 05579 40707
back to top

Zimmerer

Mayr-Melnhof Holz Reuthe GmbH
Baurenhas Horst
Vorderreuthe 57
6870 Reuthe
T 05574 8040
F 05574 804201
Zimmerer Nenning OG
Nenning Martin und Hermann
Sütten 516
6952 Hittisau
T 05513 2874
F 05513 2038
Holzbau Feuerstein GmbH & Co KG
Feuerstein Helmut
Am Stein 470
6883 Au
T 05515 2171
F 05515 2448
Zimmerei Oliver Beer
Beer Oliver
Hinterreuthe 306
6870 Reuthe
0664 5457667
Gerhard Berchtold Zimmerei GmbH
Berchtold Harald und Manfred
Seemoos 519a
6867 Schwarzenberg
T 05512 2923
F 05512 3113
dr' Holzbauer Dietmar Berchtold GmbH
Berchtold Dietmar
Hof 512
6866 Andelsbuch
05512 26 511
kaufmann zimmerei und tischlerei gmbh
Kaufmann Michael 
Baien 116
6870 Reuthe
T 05514 2209
F 05514 3275
Holzbau mit Planung
Bereuter Albert
Mähmoos 245
6952 Sibratsgfäll